Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Алексей Навальный приписал к своим заслугам отставку мэра Нижнего Новгорода

 
Алексей Навальный приписал к своим заслугам отставку мэра Нижнего Новгорода
(24.05.2017)



Известный политик Алексей Навальный прокомментировал отставку главы Нижнего Новгорода Ивана Карнилина. Освобождение поста мэра он связал с расследованием о заграничной собственности чиновника.

«Правильное решение, Иван Николаевич. Наша информация железная, основана на документах, спорить с ней невозможно. Лучше уйти и не быть чиновником», - написал политик в своём блоге.

Г-н Навальный предположил, что Иван Карнилин не стал дожидаться суда с представителем Фонда по борьбе с коррупцией (ФБК, заседание якобы планировалось в ближайшее время) и самостоятельно сложил полномочия.

«Это большая победа ФБК (Фонда по борьбе с коррупцией – DK.RU) и всех, кто помогал нам с распространением информации об этом кейсе. Спасибо большое, друзья», - отметил политик.

Результаты расследования ФБК были опубликованы в декабре прошлого года. Алексей Навальный сообщил, что мэр города тайно купил две квартиры в Майами, США и заплатил за них 130 миллионов рублей. Иван Карнилин объяснил, что квартиры принадлежат его жене и были куплены в то время, когда он занимался коммерческой дятельностью.

Как писал DK.RU, 22 мая Иван Карнилин написал заявление об увольнении по собственному желанию. Чиновник напомнил, что ему уже 60 лет, и он готов «дать дорогу молодым». 24 мая Городская дума рассмотрит прошение об отставке.

По информации газеты "Коммерсантъ", депутаты Городской думы подготовили сценарий досрочных выборов мэра города. На новом посту они видят заместителя Ивана Карнилина - Елизавету Солонченко.

2017МестныеНижегородская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Партийные кадры, Скандалы, Коридоры власти, Нижегородская область
Источник: Деловой квартал Место публикации: Нижний Новгород
Адрес: http://nn.dk.ru/news/aleksey-navalnyy-pripisal-k-svoim-zaslugam-otstavku-mera-nizhnego-novgoroda-237079325 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей