Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » "Единая Россия" отказалась помочь Ройзману преодолеть муниципальный фильтр на губернаторских выборах

 
"Единая Россия" отказалась помочь Ройзману преодолеть муниципальный фильтр на губернаторских выборах
(24.05.2017)



"Единая Россия" не будет помогать мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману в сборе подписей для преодоления муниципального фильтра на губернаторских выборах, сообщают "Известия". Евгений Ройзман, который идет на выборы от партии "Яблоко", заявил, что рассчитывает на поддержку "порядочных людей" среди муниципальных депутатов, которые помогут ему преодолеть муниципальный фильтр, собрав необходимые 126 подписей.

Ранее в "Единой России" допускали возможность помощи кандидатам от парламентских партий.

В регионе у "Яблока" есть 7 депутатов, которые будут помогать собирать подписи, чтобы преодолеть необходимый барьер 7,9%, то есть 126 человек из 1 600 депутатов МСУ.

– Я рассчитываю пройти муниципальный барьер исключительно за счёт порядочных людей в органах власти МСУ. Какой-либо конкретной партийной принадлежности за ними нет. Роль играют лишь личные договорённости и симпатии депутатов. Ожидаю, что некоторые единороссы готовы отдать подписи за меня. Если я пройду барьер, то обязательно выиграю гонку, – заявил "Известиям" мэр Екатеринбурга, добавив, что на массовую поддержку ЕР он не рассчитывает.

Напомним, вчера стало известно о новом кандидате на пост губернатора Свердловской области. Депутат гордумы Константин Киселёв заявил, что будет соперничать с Ройзманом и Куйвашевым в предвыборной гонке.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Партийные кадры, Коридоры власти, Свердловская область
Источник: Екатеринбург-Онлайн Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-468905.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей