Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Омске к праймериз ЕР все готово

 
В Омске к праймериз ЕР все готово
(24.05.2017)



28 мая каждый житель в рамках предварительного голосования сможет выбрать своего кандидата для выдвижения в депутаты Омского городского Совета.

В ходе предварительного голосования жители сами отберут кандидатов, которые будут представлять партию на сентябрьских выборах в Омский городской Совет. Документы для регистрации в качестве участников праймериз подали 147 человек. Однако к участию допущены только 127. Остальные не успели собрать полный пакет документов или в последний момент передумали участвовать в праймериз и отозвали заявки.

Среди тех, кто участвует в голосовании 28 мая, бизнесмены и общественники, студенты и пенсионеры, журналисты, спортсмены, сторонники партии и беспартийные. Примерно каждый десятый уже является действующим депутатом горсовета: Виталий Путинцев, Юрий Филатов, Андрей Никитин, Анатолий Стражников, Светлана Студеникина, Алексей Саяпин, Александр Иванов, Сергей Быструшкин и Александр Мураховский, Сергей Дроздов.

Каждый кандидат обязан был принять участие в дебат-площадках, где участники праймериз вместе с жителями обсуждали актуальные проблемы города – ситуацию с дорогами и общественным транспортом, социальную политику, благоустройство.

В этом году праймериз будут проводиться там же, где основное голосование. А это 90 участков на 20 избирательных округах Омска (см. список).

– Предварительное голосование «Единой России» в Омске отличается высоким уровнем конкурентности, – считает генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов. – За право выдвижения от партии на 40 мест в горсовете претендует 131 человек. Наибольшее число претендентов было зарегистрировано по территории №4 (11 участников), немногим меньше – по территории №2 (10 человек). В предварительном голосовании участвуют как «ресурсные» кандидаты, связанные с ведущими компаниями и предприятиями Омска, так и опытные политики, пользующиеся известностью среди горожан. В дальнейшем это позволит партии выбрать оптимальное сочетание – кто из кандидатов пойдет по одномандатным округам, а кто возглавит региональные группы списка. Омское предварительное голосование должно стать эффективным инструментом разрешения внутриэлитных противоречий через консолидацию под эгидой «Единой России».

5 фактов о предварительном голосовании партии «Единая Россия»



Президент РФ В.В. Путин: «Считаю правильным, что кандидаты от «Единой России» на предстоящих выборах будут определены в ходе честной и конкурентной борьбы в рамках предварительного голосования».

Победители предварительного голосования могут стать депутатами Омского городского Совета, которые изберут нового мэра города Омска. Поэтому важно проголосовать 28 мая и поддержать достойных людей.

Омичам предстоит выбрать наиболее достойных кандидатов из 131 допущенного на предварительное голосование кандидата. Принять участие в голосовании могут все омичи. Каждый избиратель на участке получит один бюллетень с фамилиями кандидатов своего избирательного округа.

Поддержать можно одного или сразу нескольких кандидатов.
В Омске к праймериз ЕР все готово
В Омске к праймериз ЕР все готово

2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Официальные мероприятия, Омская область
Источник: ИА ОМСКРЕГИОН Место публикации: Омск
Адрес: http://omskregion.info/news/50773-golosa_v_podderjku/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей