Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ РФ ГОТОВ УЧАСТВОВАТЬ В ВЫБОРАХ ГЛАВЫ ОРЕНБУРЖЬЯ

 
ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ РФ ГОТОВ УЧАСТВОВАТЬ В ВЫБОРАХ ГЛАВЫ ОРЕНБУРЖЬЯ
(23.05.2017)



Депутат Госдумы Российской Федерации Сергей Катасонов намерен стать губернатором Оренбурга. Лично он сказал, что если его партия согласится выдвигать его в кандидаты, то он в обязательном порядке примет участь в скорых выборах нового губернатора.

До завершения срока правления нынешнего губернатора Юрия Берга осталось не более двух лет. Это значит, что в 2019 году оренбуржцам представится возможность определить нового управляющего региона. Не стоит забывать о том, что по указу президента РФ губернаторам запрещено переизбираться на следующий срок сразу по окончанию предыдущего, то есть править регионами 10 лет и более, но при этом все прошлые сроки аннулируются (первым будет считаться срок, на который губернатор был избран не ранее 2012 года).

Это значит, что Юрий Берг снова сможет принимать участие в предстоящих выборах. Но по версиям политологов, ему будет составлять конкуренцию либерал-демократ Сергей Катасонов. Депутат Госдумы РФ заявил о желании баллотироваться на это место.

«Наша партия уже готова к будущим выборам. И если выдвинут мою кандидатуру, то я буду участвовать на выборах»,- сказал Сергей Катасонов.

Напоминаем, что Катасонов уже принимал участие в досрочных выборах в 2014 году, но он был снят с места кандидата якобы из-за заведения на депутата уголовного дела. Потом было выяснено, что Владимир Жириновский, имел договоренность с региональными властями: Берг, после назначения на пост губернатора Оренбурга, утвердил либерал-демократа Елену Афанасьеву сенатором.
2017РегиональныеОренбургская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Думские будни, Оренбургская область
Источник: Глобал56.ру Место публикации: Оренбург
Адрес: http://global56.ru/news/id/4315 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей