Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Лебединский не увидел ничего криминального в участии членов УИК в праймериз ЕдРа

 
Лебединский не увидел ничего криминального в участии членов УИК в праймериз ЕдРа
(23.05.2017)



Председатель Ленинградской областной комиссии Михаил Лебединский заверил, что нарушений законов в участии членов избиркомов региона в предварительном голосовании партии "Единая Россия" нет.

На встрече с председателем избирательной комиссии Ленобласти Михаилом Лебединским и сотрудниками его аппарата член организации "Наблюдатели Петербурга" Дмитрий Наумов заострил внимание на том, что счетная комиссия на предварительном голосовании "Единой России" состоит из членов областных УИКов.

Глава регионального избиркома объяснил, что все члены счетной комиссии - члены или сторонники "Единой России", отобранные в разные УИКи. Всего из 114 УИКов были отобраны члены комиссий, состоящие в партии или являющиеся ее сторонниками. Ведь в этих комиссиях есть представители многих партий. Они и участвуют в праймериз, пояснил он.

"Закон этого не запрещает. Так же, как и для праймериз любой другой партии ее представители в избиркомах могут также контролировать проведение предварительного голосования", - добавил Лебединский.

Отметим, из-за ухода Сергея Нарышкина на пост директора Службы внешней разведки состоятся дополнительные выборы в Ленинградской области в Кингисеппском одномандатном округе. Округ насчитывает 411 тыс. 631 избирателя. Нарышкин в этом округе получил на выборах 52% голосов при явке в 45%. Довыборы, вероятно, будут интересными, так как на округ могут пойти многие кандидаты из числа тех, кто проиграл выборы в 2016-м году.

Кроме того, ушел в сенаторы и избранный в Заксобрание Дмитрий Василенко, поэтому в тот же день ленинградцы выберут и его замену. Сейчас кандидатов на эти два мандата в рамках праймериз выбирают единороссы.
2017РегиональныеЛенинградская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2017, Праймериз, Новости региональных избиркомов, Ленинградская область
Источник: Online47.ru Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: https://online47.ru/2017/05/23/Lebedinskii-obyasnil-uchastie-chlenov-izbirkomov-v-praimeriz-partii-vlasti-47063 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей