Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Председатель избиркома Ростовской области Сергей Юсов уходит в отставку

 
Председатель избиркома Ростовской области Сергей Юсов уходит в отставку
(23.05.2017)



Председатель избирательной комиссии Ростовской области Сергей Юсов уходит в отставку после 22 лет службы. ОБ этом он заявил на пресс-конференции 23 мая.
- Я попросил о сложении полномочий председателя ЦИК, чтобы при формировании нового состава не рассматриваться в качестве председателя, - рассказал Юсов. - Я думаю, что должно приходить новое поколение. На моем счету уже пять президентских выборов,и шесть выборов депутатов Госдумы.

При этом 7 июля полномочия истекают у всего избиркома области. Начнутся выборы новых кандидатур: сначала пройдёт приём заявок, а затем - выборы председателя на тайном голосовании обновлённым составом комиссии.

Сергей Юсов родился 11 августа 1954 года в Ростове. Окончил Ростовский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Строительные и дорожные машины и оборудование» в 1981 году. В 1992 получил второе высшее образование в Ростовском государственном университете по специальности «Правоведение». В 1999 году получил ученую степень кандидата юридических наук.

С 1992 по 1995 годы Сергей Владимирович занимал должность заместителя гендиректора АО "РосЮгПром".

В состав областной избирательной комиссии Юнусов вошел в 1994 году. В этом же году благодаря поправкам в Федеральном законодательстве, региональные избиркомы стали самостоятельными независимыми органами. В июня 1995 года на тайном голосовании Сергея Владимировича выбрали председателем, а затем неоднократно переизбирали.

Юнусов регулярно участвовал в международных конференциях, был экспертом от России на конгрессе ОБСЕ в Сараево и наблюдателем на выборах за рубежом.
2017РегиональныеРостовская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Ростовская область
Источник: Ростов.рф Место публикации: Ростов-на-Дону
Адрес: http://rostov.ru/society/predsedatel-izbirkoma-rostovskoy-oblasti-uhodit-v-otstavku.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей