Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Матвиенко поддержала решение провести реновацию пятиэтажек в Москве

 
Матвиенко поддержала решение провести реновацию пятиэтажек в Москве
(23.05.2017)



Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко всецело поддерживает решение московских властей провести реновацию жилфонда, которое стало для столичной мэрии проявлением политической воли.

«Я отдаю должное мэру города, правительству Москвы за то, что они проявили политическую волю и взялись за такой сложнейший проект (реновация жилфонда – ред.). Как человек, который сам был губернатором, я понимаю, насколько это было непросто, и всецело их поддерживаю. Конечно, дома разные. Есть хорошие, которые можно отремонтировать, и они прослужат не один десяток лет. Но немало и таких, в ремонт которых вкладывать деньги бессмысленно», - сказала Матвиенко в интервью газете «Известия», опубликованном во вторник.

Она добавила, что может понять москвичей, чье жилье затронет реновация.

«Они боятся, что их обманут, что их имущественные права будут нарушены. В этой ситуации необходимо дойти до каждого, объяснить каждому суть проекта, убедить. Это непросто, но без такой работы не обойтись, не получить доверия и поддержки людей», - пояснила спикер Совета Федерации.

Матвиенко также подчеркнула важность принятого в Москве городского закона о дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации.

«Сейчас в парламенте обсуждается соответствующий федеральный закон. Он станет дополнительной защитой прав граждан, гарантией того, что никто уже не сможет действовать вне правовых рамок», - заключила собеседница газеты.
2017РегиональныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Операция "Реновация", Коридоры власти, Москва
Источник: РИАМО Место публикации: Москва
Адрес: https://riamo.ru/article/213587/matvienko-podderzhala-reshenie-provesti-renovatsiyu-pyatietazhek-v-moskve.xl Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей