Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Изгнанная из ЛДПР за предательство Чиркова нашла место в архангельской думе

Фото с сайта:
Изгнанная из ЛДПР за предательство Чиркова нашла место в архангельской думе
(22.05.2017)



Бывший депутат Госдумы Ирина Чиркова, исключенная из ЛДПР за предательство и хищение партийных средств, избралась в гордуму Архангельска от «Справедливой России». Об этом сообщает региональное интернет-издание 29.ru со ссылкой на данные избиркома.

По его данным, 35-летняя Чиркова по результатам довыборов в городской парламент получила поддержку 61,3 процента избирателей — 1,5 тысячи жителей. Одновременно она боролась за мандат в собрании депутатов Архангельской области, однако заняла последнее место среди кандидатов, набрав 8,4 процента голосов.

14 апреля сообщалось, что бывший однопартиец и коллега Чирковой по ГД Роман Худяков был лишен мандата Тамбовской областной думы. Парламентарий не предоставил в срок декларацию о доходах и имуществе.

В июне прошлого года фракция либерал-демократов в Госдуме исключила из своего состава Чиркову и Худякова за предательство — попытки перейти в другие политические партии накануне выборов. За несколько месяцев до этого обоих исключили из партии. К Ирине Чирковой, как отмечалось в официальном заявлении ЛДПР, «были претензии за прогулы и хищение партийных средств».

Чиркова в итоге участвовала в думских выборах от эсеров. Ее обошел кандидат от «Единой России» Андрей Палкин, ставший депутатом с самым большим доходом по итогам прошлого года.
2017РегиональныеАрхангельская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Партийные кадры, Архангельская область
Источник: Lenta.ru Место публикации: Москва
Адрес: https://lenta.ru/news/2017/05/22/perevez4iki/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей