Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Евстифеев: я буду выдвигать свою кандидатуру на выборах главы Марий Эл

 
Евстифеев: я буду выдвигать свою кандидатуру на выборах главы Марий Эл
(19.05.2017)



О намерении принять участие в выборах губернатора Марий Эл заявил врио главы региона Александр Евстифеев. По словам Евстифеева, президентом России Владимиром Путиным ему было дано указание улучшить социально-экономическую ситуацию в республике. «Это длительная перспектива, и это возможно сделать только руководителю, которому будет оказано доверие на выборах. Поэтому, глядя вам в глаза, я говорю, что да, я буду выдвигать свою кандидатуру», – сказал Евстифеев. О готовности выставить своих кандидатов на выборы губернатора Марий Эл ранее заявили в ЛДПР и «Справедливой России».

Врио главы Марий Эл Александр Евстифеев примет участие в предстоящих выборах главы республики. Он заявил об этом журналистам после участия в сессии Госсобрания региона. Евстифеев подчеркнул, что, отработав в регионе месяц, он изучил положение дел в республике и имеет представление о том, какой объем работы ему предстоит. «Позволю напомнить, и я этим горжусь, я делегирован в Республику Марий Эл специальным указом президента Российской Федерации. Общее содержание этого указа таково: вы обязаны улучшить социально-экономическую ситуацию в республике. Нельзя во многом утраченные позиции в теме, например, качества дорог или их строительства, улучшить мгновенно. Это длительная перспектива, и это возможно сделать только руководителю, которому будет оказано доверие на выборах. Поэтому, глядя вам в глаза, я говорю, что да, я буду выдвигать свою кандидатуру», – заявил Евстифеев.

Напомним, что он был назначен врио главы Марий Эл 6 апреля вместо ушедшего в отставку главы республики Леонида Маркелова. Позднее Маркелов был арестован по подозрению в получении взятки. Евстифеев ранее занимал должность председателя Арбитражного суда Московской области.

Стоит сказать, что своего кандидата для участия в выборах главы Марий Эл также намерена выставить ЛДПР. «Кандидат от ЛДПР будет определен Высшим советом партии. Сейчас идет этап отбора претендентов. В Марий Эл есть шансы на победу кандидата от парламентской оппозиции», – заявлял «Клубу Регионов» координатор Марийского регионального отделения ЛДПР Альберт Фёдоров. Депутат заксобрания Кировской области от КПРФ Сергей Мамаев, участвовавший в выборах главы Марий Эл в 2015г., заявил, что партии теперь предстоит решить, будет ли он участвовать в выборах губернатора Кировской области или снова будет претендовать на кресло главы Марий Эл. Газета «Наша версия Марий Эл, Чувашия» сообщает, что «Справедливая Россия» также выставит кандидата на выборах главы республики.
2017МестныеМарий Эл


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Коридоры власти, Марий Эл
Источник: Клуб регионов Место публикации: Йошкар-Ола
Адрес: http://club-rf.ru/12/news/46052 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей