Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Марий Эл: Ивана Казанкова лишили депутатского мандата

 
Марий Эл: Ивана Казанкова лишили депутатского мандата
(19.05.2017)



Госсобрание Марий Эл удовлетворило ходатайство прокурора Марий Эл о досрочном лишении депутатского мандата Ивана Казанкова в связи с вступлением в силу приговора в отношении хозяина СПК «Звениговский».

Ивана Казанкова все-таки лишили мандата депутата Госсобрания Марий Эл. Случилось это на сессии парламента, где присутствовал и сам Казанков-старший. Напомним, что причина - в обвинительном приговоре главе «Звениговского» за незаконную рубку леса. Казанкова приговорили к штрафу в 1,4 млн рублей, несмотря на то, что весь ущерб, причиненный государству он выплатил. В связи с тем, что решение суда вступило в законную силу, прокурор направил в Госсобрание Марий Эл письмо с указанием о необходимости досрочного снятия депутатских полномочий с Ивана Казанкова. По закону, он не может занимать место в парламенте.

Интересно, что на сессии Госсобрания, где решался этот вопрос, против сложения полномочий Казанкова проголосовали не только представители фракции КПРФ – соратники агрария, но воздержались от принятия решения и несколько единороссов, сообщает «7х7». То есть, не поддержали выгодное для партии власти решение. «Взбунтовавшиеся были из комитета по развитию агропромышленного комплекса.

По словам депутатов-коммунистов искать замену Казанкову во фракции они не будут, поскольку считают, что приговор суда будет отменен. Правда, есть информация, что Казанкову-старшему грозит новое уголовное дело, поскольку на предприятии, которым он руководит, проходят финансовые проверки, а сам теперь уже бывший депутат был вызван в ФСБ для допроса.

Эксперты предполагают, что вся эта история с лишением депутаства Казанкова с последующей ревизией говорит о том, что в республике возможен новый передел имущества и предприятий. Только, вот, кто инициатор? И не связано ли это с предстоящими выборами нового Главы Марий Эл?
2017РегиональныеМарий Эл


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Внутрипартийные конфликты, Дела судебные, Бизнес и выборы , Марий Эл
Источник: Версия Место публикации: Йошкар-Ола
Адрес: https://ch.versia.ru/ivana-kazankova-lishili-deputatskogo-mandata Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей