Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Жители Верхотурья просят помощи у Куйвашева

 
Жители Верхотурья просят помощи у Куйвашева
(19.05.2017)



11 мая в духовной столице Среднего Урала прошел митинг против действующей власти. Жители муниципалитета обратились к Евгению Куйвашеву с резолюцией, в которой изложили свои требования.
В документе горожане выражают недоверие действующей власти в лице мэра Лиханова и главы администрации Сизикова. Они требуют провести выборы главы по одгноглавой советской системе. В числе жалоб местных жителей – высокие тарифы на услуги ЖКХ, плохие дороги и общее состояниенаселенных пунктов.

В случае, если требования жителей Верхотурья не будут выполнены, жители Верхотурья готовы бойкотировать губернаторские выборы.

Текст резолюции приводим ниже.

1.Выразить недоверие главам городского округа Верхотурский А.Г.Лиханову и главе администрации В.В. Сизикову.

2. Потребовать у ВРиО губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева провести выборы главы округа по Советской системе (одноглавой власти.)

3.Потребовать у ВРиО губернатора Свердловской области привести тарифы на отопление в соответствии с фактическими затратами и сделать перерасчет с 01 09 2016 года. (срок исполнения до 15 06 2017 года)

4. Потребовать у ВРиО губернатора Свердловской области закончить строительство дороги по улице Пролетарской и Мелиораторов. (срок исполнения до 01 10 2017 года)

5.Потребовать у ВРиО губернатора Свердловской области закончить дренаж по улице Заводская в микрорайоне Химзавод. ( 01 08 2017 года)

6.Потребовать от Фонда капитального ремонта в связи со стихийным бедствием июня 2015 года капитальный ремонт крыши дома №35 улицы Мелиораторов. ( срок исполнения 01 07 2017 года)

7. Потребовать от Областного Правительства Свердловской области восстановить выплату пособий по монетизации по жидким и твердым бытовым отходам. ( 01 07 2017 году)

8. Потребовать восстановить наличие дворников в городе для уборки городских территорий. ( немедленно)

9.Потребовать решить вопрос с обеспечением водоснабжения питьевой водой во всех поселках городского округа. ( 01 07 2017 года)

10. Оставляем за собой право провести митинг перед выборами губернатора области.

11. Если до 15 июня 2017 года никаких мер со стороны правительства не будет принято, на выборы не пойдем.
Документ был зачитан на митинге, который прошел в Верхотурье 11 мая.
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Общественные акции, Свердловская область
Источник: Rupolit.net Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://rupolit.net/zhiteli-verhoturya-prosyat-pomoschi-u-kuyvasheva/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей