Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » На праймериз перед "Единой Россией" стоит задача нести сахалинцам конструктив - политолог

 
На праймериз перед "Единой Россией" стоит задача нести сахалинцам конструктив - политолог
(19.05.2017)



Независимый политолог, руководитель агентства "Бакстер Групп" Дмитрий Гусев прокомментировал ход и особенности грядущих в Сахалинской области праймериз партии "Единая Россия", накануне которых в разных районах региона активно проходят дебаты.

- В рамках предварительного голосования «Единой России», которое идет в Сахалинской области, все участники процедуры, которую проводит партия, прежде всего, говорят о неукоснительном соблюдении законодательства, демонстрируют деловой подход. Общаясь с людьми во время дебатов, на встречах с избирателями идет поиск конструктивных решений проблем, кандидаты говорят с людьми о том, что им действительно важно и о том, что они могут сделать в будущей Думе. В пяти (из 14-ти) территориальных группах есть по два-три очень сильных кандидата, на остальных территориях тоже разворачивается серьезная внутрипартийная борьба за победу.

Особенность состоит в том, что люди распределены по территориальным группам, привязанным к одномандатным округам, но где кандидат пойдет по территориальной группе по списку или по округу - это будет решаться по результатам предварительного голосования. Специфика кампании по проведению праймериз «Единой России» в Сахалинской области связана с рассмотрением дела бывшего губернатора региона Хорошавина. Процесс занимает умы всех жителей Сахалина, потому что до сих пор довольно часто вскрываются новые факты региональной коррупции.

Таким образом, формируется негативная протестная повестка, с которой живёт Сахалин. И вот в этой протестной повестке перед «Единой России» стоит сейчас нетривиальная задача: нести людям какой-то конструктив и обсуждать актуальные проблемы, в то время, когда вся область каждый день по телевизору и по другим средствам массовой информации разбирается в делах бывшего губернатора.

Кроме этого на ход предварительного голосования влияют выборы и муниципальные: в Корсаковском районе выбирается муниципальная дума, там кампания только разворачивается, начинается агитация. В целом, предварительное голосование в Сахалинской области носит активный соревновательный характер и соотносится с принципом конкурентности, что положительно влияет на развитие политической системы страны.
2017МестныеСахалинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2017, Официальные мероприятия, Сахалинская область
Источник: АСТВ.ру - Альтернативный Сахалин Место публикации: Южно-Сахалинск
Адрес: http://astv.ru/news/politics/2017-05-19-na-praymeriz-pered-edinoy-rossii-stoit-zadacha-nesti-sahalintsam-konstruktiv-politolog Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей