Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Зюганова обвинили в ненависти к женщинам. «Изменил уставу партии и образу коммуниста»

 
Зюганова обвинили в ненависти к женщинам. «Изменил уставу партии и образу коммуниста»
(19.05.2017)



Лидер КПРФ Геннадий Зюганов получил в свой адрес обвинения в нарушении Конституции и в измене коммунистическим идеалам из-за заявлений, что женщине трудно занять пост президента страны, поскольку эта работа требует самоотдачи «семь дней в неделю, минимум 15 часов в сутки, без выходных и проходных».

Первой на слова Зюганова отреагировала сенатор Людмила Нарусова, которая заявила «Национальной службе новостей», что лидер коммунистов посягнул на Конституцию РФ. Она отметила, что в Германии тоже современные типы вооружения и проблем не меньше, тем не менее высокий пост там занимает женщина. «Почему немецкая женщина, по мнению Зюганова, сильнее русской? Это посягательство на Конституцию!» — заявила Нарусова.

Зампред комитета по международным делам Светлана Журова считает, что в России работа президента женщине будет по плечу, однако отметила, что пока не видит достойных кандидатов среди дам. «Женщины очень терпеливы, работоспособны, мудры. У них много качеств, которые бы не помешали президенту страны, — отметила депутат. — Просто есть ли у нас достойные кандидаты из женщин, которые в данный исторический момент могут занять такое высокое место».

Общественный деятель Мария Арбатов, защищающая права женщин, отметила, что своим заявлением Зюганов изменил коммунистической риторике, которая дала женщинам равноправие. «На любом государственном посту должен находиться человек не определенного пола, а определенного уровня профессионализма, — считает Арбатова. — Что касается Зюганова, то он абсолютно изменил коммунистической риторике, которая дала женщинам равноправие… Он изменил уставу партии и образу коммуниста».

Оправдания Зюганова о том, что он очень хорошо относится к дамам, от критики его не спасли.

Выборы главы государства в России пройдут в марте 2018 года. Пока о своем участии не заявил главный кандидат — действующий президент Владимир Путин. На ежегодной пресс-конференции он говорил о том, что с некоторыми вопросами женщина на посту президента могла бы справится лучше, чем мужчина.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2017, Выборы Президента РФ, Внутрипартийные конфликты
Источник: URA.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://ura.news/news/1052289735 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей