Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Свердловских единороссов отправят поддерживать оппонентов Куйвашева

 
Свердловских единороссов отправят поддерживать оппонентов Куйвашева
(19.05.2017)



Секретарь свердловского отделения «Единой России» Виктор Шептий в рамках губернаторских праймериз партии, где он выступает оппонентом врио губернатора Евгения Куйвашева, заявил о возможной поддержке со стороны единороссов кандидатам от других политобъединений. Как передает 19 мая коррепондент «АиФ-Урал», заявления были сделаны на встрече с однопартийцами в Первоуральске.

В ходе выступления Шептий напомнил, что из 1600 муниципальных депутатов единороссы составляют около 75%, что теоретически, по его мнению, позволяет при сборе подписей для прохождения муниципального фильтра на губернаторских выборах собрать их все, тем самым лишив конкурентов выдвинутся на выборы, оставив лишь одного кандидата, выступающего от «Единой России». В праймериз партии участвует врио губернатора Евгений Куйвашев и сам Виктор Шептий, еще на старте заявивший об отказе от борьбы. Впрочем, указал Шептий, для обеспечения конкурентности ситуация, вероятно, будет развиваться в противоположном направлении – единороссы «на местах» могут получить указание отдать свои подписи в поддержку кандидата от других партий.

«Полагаю, что нашим коллегам из фракций «Единая Россия» будет предложено поддержать кандидатов в губернаторы от других партий. Но при двух условиях: во-первых, мы должны установить контакт с нашими коллегами из других партий, во-вторых, должны между собой договориться и понять, как действовать. Это очень высокая честь и ответственность, и я не сомневаюсь, что наши депутаты справятся», - обозначил Шептий условия.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Внутрипартийные конфликты, Свердловская область
Источник: Аргументы и факты Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://www.ural.aif.ru/politic/sverdlovskih_edinorossov_otpravyat_podderzhivat_opponentov_kuyvasheva Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей