Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Мособлдума приняла закон об отмене ручного пересчета 5% бюллетеней на выборах с КОИБами

 
Мособлдума приняла закон об отмене ручного пересчета 5% бюллетеней на выборах с КОИБами
(18.05.2017)



Депутаты Московской областной думы приняли в четверг в ходе выездного пленарного заседания в Дубне сразу в трех чтениях законопроект об отказе обязательного ручного пересчета 5% бюллетеней при проведении муниципальных выборов с использованием КОИБов, передает корреспондент РИАМО.

«У нас был ручной пересчет 5% бюллетеней при проведении выборов областного и муниципального уровня с использованием КОИБов. В большинстве выборов федерального уровня такого требования нет. Не было ни разу замечено расхождения результатов. Поэтому было принято решение - отказаться от такого пересчета», - сообщил журналистам председатель комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Мособлдумы Александр Баранов.

При этом он подчеркнул, что пересчет бюллетеней все-таки будут проводить в случае поступления хотя бы одной жалобы от граждан. Также документ ужесточил требования к членам избирательных комиссий и уточнил ряд технических нюансов.
2017РегиональныеМосковская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Московская область
Источник: РИАМО Место публикации: Москва
Адрес: https://riamo.ru/article/212751/mosoblduma-prinyala-zakon-ob-otmene-ruchnogo-perescheta-5-byulletenej-na-vyborah-s-koibami.xl Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей