Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Врио главы Марий Эл Евстифеев заявил о намерении избраться главой региона и о продолжении кадровых перестановок в правительстве

 
Врио главы Марий Эл Евстифеев заявил о намерении избраться главой региона и о продолжении кадровых перестановок в правительстве
(18.05.2017)



Временно исполняющий обязанности главы Марий Эл Александр Евстифеев сделал заявление о намерении принять участие в досрочных выборах главы региона и неизбежности кадровых перестановок, сообщили 18 мая в управлении общественных связей и информации главы республики.

Евстифеев принял участие в работе сессии Государственного собрания, на которой представил для согласования с депутатским корпусом назначенных республиканских министров: Сергея Трухина (полномочный представитель главы Марий Эл в парламенте республики), Наталью Адамову (министр образования и науки) и Юрия Сидыганова (министр сельского хозяйства и продовольствия).

После сессии временно исполняющий обязанности главы региона сообщил в интервью региональным телекомпаниям, что отставки и новые назначения в правительстве республики неизбежны:

— В республике есть общественная потребность — и очень высокая — в наведении порядка. Сегодня качество работы практически всех ведомств вызывает нарекания, прежде всего, со стороны самих жителей. Эта потребность в обновлении кадров возникла не спонтанно, она формировалась длительное время. Поэтому моя деятельность в этом направлении будет продолжена.

Евстифееву задали вопрос о том, примет ли он участие в досрочных выборах главы Марий Эл в сентябре. Временно исполняющий обязанности губернатора ответил утвердительно:

— Я проработал чуть более месяца, активно изучал реальное положение дел в республике. И могу сказать, что у меня есть адекватное представление о том объеме работы, который должен быть выполнен будущим главой региона. Позволю напомнить, и я этим горжусь, я делегирован в Республику Марий Эл специальным указом Президента Российской Федерации. Общее содержание этого указа таково: вы обязаны улучшить социально-экономическую ситуацию в республике. Нельзя во многом утраченные позиции в теме, например, качества дорог или их строительства, улучшить мгновенно. Это длительная перспектива, и это возможно сделать только руководителю, которому будет оказано доверие на выборах. Поэтому, глядя вам в глаза, я говорю, что да, я буду выдвигать свою кандидатуру.

16 мая о намерении выставить кандидата на выборах главы Марий Эл заявили в региональном отделении «Справедливой России».

Ожидается, что 8 июня, на следующей сессии Государственного собрания будет объявлено о проведении досрочных внеочередных выборов главы Марий Эл. 6 апреля Александр Евстифеев был назначен временно исполняющим обязанности главы республики, поскольку тогдашний руководитель Леонид Маркелов попросил президента России об отставке. Маркелов был задержан и арестован 14 апреля. Следствие предъявило ему обвинение в получении взятки в 235 млн руб. Экс-губернатор находится в следственном изоляторе Лефортово в Москве.
2017РегиональныеМарий Эл


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Марий Эл
Источник: 7x7-journal.ru Место публикации: Москва
Адрес: http://7x7-journal.ru/anewsitem/95089 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей