Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Волгоградской области изменился порядок выборов

 
В Волгоградской области изменился порядок выборов
(18.05.2017)



На сегодняшнем заседании областной Думы внесены изменения в региональное избирательное законодательство. Поправки внесены в областные законы «О выборах депутатов Волгоградской областной Думы» и «О выборах в органы местного самоуправления в Волгоградской области».

Для выдвинутых избирательным объединением кандидатов по одномандатным (многомандатным) избирательным округам и кандидатов на должность глав сельских и городских поселений увеличен срок подачи в соответствующую комиссию избирательных документов с 25 до 30 дней. Введение изменений связано с тем, что процедура выдвижения избирательным объединением кандидатов более сложная и длительная по сравнению с процедурой самовыдвижения кандидата.

Аналогичная мера принята и по отношению к кандидатам, выдвинутым политическими партиями по одномандатным избирательным округам. Для них также планируется изменить срок представления в окружную избирательную комиссию документов, необходимых для регистрации. На сегодняшний день претенденты в депутаты Волгоградской областной Думы должны собрать и подать в избирком необходимые сведения в течение 25 дней после дня официального опубликования решения о назначении выборов. Согласно принятым поправкам, этот срок составит 35 дней.

Депутаты отметили, что законопроекты разработаны с целью повышения эффективности применения избирательного законодательства на предстоящих выборах.

Напомним, что в единый день голосования – 10 сентября 2017 года в Волгоградской области состоятся выборы в 72 муниципальных образованиях, а также пройдут дополнительные выборы депутатов Волгоградской областной Думы в двух одномандатных избирательных округах – Дзержинском и Среднеахтубинском.
2017РегиональныеВолгоградская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2017, Избирательное законодательство в регионах, Волгоградская область
Источник: РИАЦ34 Место публикации: Волгоград
Адрес: http://riac34.ru/news/81524/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей