Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » На муниципальных выборах в Приморье увеличат финансирование избирательных фондов

 
На муниципальных выборах в Приморье увеличат финансирование избирательных фондов
(18.05.2017)



Депутаты комитета по региональной политике и собственности одобрили закон "О внесении изменений в Избирательный кодекс Приморского края". В связи с предстоящими в 2017 году выборами депутатов представительных органов в семи городских округах и одном муниципальном районе Приморского края законопроектом предлагается увеличить предельные размеры расходования средств избирательного фонда, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе Законодательного собрания Приморья.

По мнению разработчиков законопроекта, это обеспечит создание благоприятных условий осуществления предвыборной деятельности, расширит возможности проведения предвыборной агитации в средствах массовой информации и посредством публичных мероприятий, а также будет способствовать повышению степени открытости и прозрачности финансирования избирательных кампаний.

Так, для избирательного объединения на выборах депутатов представительного органа муниципального района, городского округа с количеством избирателей свыше 200 тысяч – сумма избирательного фонда увеличится с 10 до 25 млн рублей. Для кандидата на выборах депутатов представительного органа муниципального района, городского округа с количеством избирателей до 60 тысяч — с 0,5 до 2,5 млн рублей, свыше 200 тысяч — с 1 до 5 млн рублей.

"Поправки в краевой Избирательный кодекс дают возможность кандидатам в депутаты иметь равные условия по обеспечению избирательными фондами, то есть сумма, которая выделяется на каждого избирателя, должна быть одинаковой", — считает председатель комитета по региональной политике и собственности Джамбулат Текиев.

Положения законопроекта соответствуют требованиям федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", предусматривающей установление предельных размеров расходования средств избирательных фондов законом субъекта федерации.
2017МестныеПриморский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Приморский край
Источник: PrimaMedia Место публикации: Владивосток
Адрес: http://primamedia.ru/news/591216/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей