Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Свердловской области начались предвыборные праймериз

 
В Свердловской области начались предвыборные праймериз
(18.05.2017)



В Свердловской области на предварительном голосовании выборщики определили кандидатов на пост мэра Нижнего Тагила и в городскую думу. Теперь список кандидатов должны утвердить депутаты «Единой России» на партийной конференции.

По данным местных изданий, убедительную победу одержал действующий мэр Нижнего Тагила Сергей Носов. По предварительным данным, он набрал 198 голосов. Следом за ним, с результатом 181 голос идёт его первый заместитель Владислав Пинаев. Замыкает список с 12 голосами спикер городской думы Александр Маслов. В праймериз должен был также участвовать депутат гордумы Нижнего Тагила Вячеслав Горячкин, но он снял свою кандидатуру, сообщают «Ведомости Урала».

Также на предварительном голосовании выбирали кандидатов в городскую думу. Всего на праймериз заявились 73 претендента, которые сначала выступили перед выборщиками (их было порядка 200 человек) с вступительным словом, а затем провели короткие дебаты с оппонентами.

Напомним, что в Свердловской области пройдут предварительные голосования перед предстоящими выборами 10 сентября 2017 года в других муниципалитетах региона, в которых в единый день голосования предстоит избирать новые составы городских дум. В частности, праймериз в Ирбите состоятся сегодня — 18 мая, в Первоуральске предварительное голосование намечено на 20 мая, а в Сысерти — 23 мая.
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Официальные мероприятия, Свердловская область
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Нижний Тагил
Адрес: https://regnum.ru/news/polit/2276356.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей