Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Депутаты Башкирии отказали мэрам в выборах

 
Депутаты Башкирии отказали мэрам в выборах
(18.05.2017)



Сегодня, 18 мая, на очередном заседании Госсобрания РБ во время пресс-подхода Константин Толкачев прокомментировал возможные выборы мэра в республике.

По мнению комитета, возглавляемого Толкачевым, предлагаемый для вынесения на референдум вопрос не соответствует положениям Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ». Таким образом, депутаты отказали мэрам в выборах.

При этом и сам Толкачев и Румиль Азнабаев, председатель Комитета по местному самоуправлению, развитию институтов гражданского общества и СМИ, не смогли назвать конкретные пункт закона и инициативы, которые противоречат друг другу. А Румиль Азнабаев и вовсе заявил, что «выборность глав может привести к развалу».

Отметим также, что депутаты предпочли поднять эту столь важную тему, не пустив туда всех желающих общественников, журналистов.

Напомним, что координатор штаба Алексея Навального Лилия Чанышева ранее сообщала о том, что ей отказали в аккредитации на заседание. Между тем, сам Константин Толкачев это опроверг и заявил, что ему об этом ничего неизвестно.

- К сожалению, на заседание Комитета по местному самоуправлению, где был принят проект постановления, меня не пригласили, хотя я просила. Кроме того, меня не пригласили и на завтрашнюю сессию Госсобрания. С учетом этого, я полагаю, что наше Госсобрание хочет этот вопрос рассмотреть тихо и без шума. Однако это значимая тема для всей республики, и я должна сделать доклад перед депутатами! - написала она в Facebook.
2017МестныеБашкортостан 


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Башкортостан
Источник: ProUfu.ru Место публикации: Уфа
Адрес: https://proufu.ru/news/novosti/deputaty_bashkirii_otkazali_meram_v_vyborakh/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей