Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Новосибирские власти решили исключить сведения о кандидатах из приглашений на выборы

 
Новосибирские власти решили исключить сведения о кандидатах из приглашений на выборы
(18.05.2017)



Фамилии кандидатов и названия партий могут исчезнуть из приглашений, которые рассылают избирательные комиссии в Новосибирской области. Региональный парламент получил десятки поправок в региональные законы о выборах.
Комитет заксобрания по госполитике под руководством Александра Терепы подготовил поправки в региональные законы о выборах губернатора и депутатов. Документ опубликован на сайте заксобрания.

Большинство поправок носят редакционный характер или нужны для соответствия Федеральному закону, говорится в пояснительной записке. Одно из важных изменений, например, заключается в том, что списки избирателей на территории военных частей могут в исключительных случаях формироваться не за 10 суток до голосования, а в день формирования каждой участковой избирательной комиссии.

По инициативе облизбиркома, уточняются сроки подачи документов для регистрации кандидатов. Для выборов местного уровня бумаги можно будет принести за 52 дня до голосования вместо 55 дней, а для губернаторских вводится ограничение на подачу документов не ранее, чем за 55 дней до голосования.

Кроме того, комитет предложил не указывать сведения о кандидатах и партиях в приглашениях на выборы муниципальных депутатов. Сейчас, по областному закону, участковые комиссии должны оповестить избирателей через СМИ «или иным способом» за 10 дней до голосования.

«В приглашении указываются время и место голосования, адрес и номер телефона участковой избирательной комиссии, время ее работы, а также сведения о кандидатах, избирательных объединениях внесенных в избирательные бюллетени», — говорится в действующем законе.

Комитет единоросса Терепы считает, что информация о кандидатах излишня. Документ вынесен на сессию и рекомендован к принятию в двух чтениях.

Напомним, что в сентябре пройдут довыборы в горсовет Новосибирска по округу №14.
2017МестныеНовосибирская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2017, Избирательное законодательство в регионах, Новосибирская область
Источник: Тайга.инфo Место публикации: Новосибирск
Адрес: http://tayga.info/134267 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей