Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Ачинские депутаты требуют отставки главы района

 
Ачинские депутаты требуют отставки главы района
(18.05.2017)



Группа депутатов ачинского райсовета выступила с инициативой об отставке главы района Евгения Розанчугова. Поддержит ли райсовет в целом такое решение, станет известно на сессии, которая состоится 26 мая.

Причин, по которым Евгений Розанчугов должен уйти в отставку, по мнению ее инициаторов, довольно много, пишет ИА «Запад24». В частности, недовольные депутаты сочли, что он нарушает Бюджетный кодекс в части пополнения муниципальной казны за счет штрафов с АГК и распределения этих средств. Претензии к главе района появились и в связи с работой местного комплекса ЖКХ (в частности, оснащения его техникой), и из-за ряда политических моментов, связанных с взаимодействием с главами населенных пунктов района.

Отметим, что Евгений Розанчугов стал главой района в 2016 году. Причем, поскольку прямые выборы в Красноярском крае отменены, его кандидатуру утверждали сами же депутаты райсовета. Теперь они говорят о том, что, видимо, совершили ошибку.

Сейчас подписи под требованием об отставке Розанчугова поставили семь депутатов. Чтобы глава района досрочно прекратил полномочия, необходимо еще столько же депутатских подписей.
2017МестныеКрасноярский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Коридоры власти, Красноярский край
Источник: ФедералПресс Место публикации: Красноярск
Адрес: http://fedpress.ru/news/24/policy/1788735 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей