Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Зуга о выборах мэра Омска: понятно, что ничего не понятно

 
Зуга о выборах мэра Омска: понятно, что ничего не понятно
(18.05.2017)



Одним из главных событий последних дней в политической жизни Омска стала пресс-конференция Игоря Зуги. Любопытно, что «Новый Омск» охарактеризовал это мероприятие как «вполне рядовое» – но посвятил ему целую трансляцию. Столь явная противоречивость в оценках характерна для обсуждения пресс-конференции в целом и создаёт дополнительные трудности при анализе, дополнительные, потому что Зуга, комментируя сверхактуальную тему выборов мэра Омска, сказал не слишком много конкретного.

Не только оценки, но даже фактура в разных СМИ выглядит по-разному. Скажем, тот же «Новый Омск» ставит во главу угла сформулированную Зугой идею «широкого всенародного опроса» на предмет выявления оптимальных кандидатов в градоначальники. Проводить этот опрос будет местное отделение ВСМС, и журналист «НО» ограничивается риторическим вопросом: «Не подменит ли это деятельность комиссии?»

Другие СМИ об опросе вообще молчат. «Омск-Информ» сообщает нам, что ВСМС выдвинет своего кандидата в мэры, который будет настойчиво предложен региональному отделению «Единой России», «Ом1» – что Зуга считает необходимым выдвижение кандидата... «Единой Россией» с последующей энергичной поддержкой со стороны партии. Это же СМИ рассказывает и о предложении совместить в некотором роде предварительный отбор претендентов с праймериз «ЕР».

О своём гипотетическом участии в выборах Зуга, как известно, не высказался напрямую. «Новый Омск» нашёл в его словах несколько намёков на то, что такое участие всё-таки будет, но при этом привёл цитату: «Думаю, и без наших кандидатов выборы состоятся».

А вот журналистов «Омск-Информ» идея Зуги как потенциального мэра увлекла настолько, что они вспомнили Зорро и нашли в Яндекс-картинках фото одного из воплощений этого персонажа. Ничего удивительного: первый этап наших выборов мэра-2017 оказался настолько постыдным и унылым, что наблюдателям хочется увидеть хоть какую-то настоящую борьбу – чуть больше похожую на приключенческий фильм, чем на реализацию тайных бюрократических схем. Но оснований, чтобы считать, что такая борьба будет, у нас по-прежнему нет. Вот и бывший сенатор то ли не смог сказать ничего ободряющего, то ли не захотел, то ли попытался, но все его поняли по-разному.
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Омская область
Источник: BK55.ru Место публикации: Омск
Адрес: http://bk55.ru/news/article/100727/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей