Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Кандидат от «Справедливой России» примет участие в выборах главы Марий Эл в сентябре

 
Кандидат от «Справедливой России» примет участие в выборах главы Марий Эл в сентябре
(17.05.2017)



На внеочередных выборах главы Марий Эл региональное отделение «Справедливой России» выставит своего кандидата. Об этом корреспонденту «7x7» сообщила 16 мая председатель совета «Справедливой России» в Марий Эл Наталия Глущенко.

— По кандидатуре пока нет конкретики. Как и в других партиях, это решение появится, когда будут объявлены выборы, — сообщила политик.

По словам Глущенко, ориентировочно кандидатура представителя «СР» на выборах станет известна к началу июня. В партии надеются, что муниципальный фильтр как обязательное условие для получения статуса кандидата на пост главы будет пройден. Председатель регионального совета считает, что в этом прежде всего будет заинтересован кандидат от партии власти. Два года назад кандидаты от «Справедливой России», ЛДПР и КПРФ получили гарантии от администрации главы республики, что депутаты-единороссы, составляющие абсолютное большинство в собраниях муниципалитетов, поставят за них свои подписи:

— С руководителями региональных отделений трех наших партий встретились тогдашний руководитель администрации главы Марий Эл господин Турчин [Дмитрий Турчин и сейчас входит в политсовет «Единой России»] и куратор внутренней политики господин Швецов [Станислав Швецов временно исполняет обязанности руководителя администрации главы Марий Эл], — рассказала Наталия Глущенко. — Была, скажем так, поучительная лекция. Нам сказали, что да, нужны кандидаты: «Мы вам обеспечим этот фильтр». Единственный, кто не был на этой встрече, это Кондаков [Юрий Кондаков, председатель регионального отделения партии пенсионеров]. Ему, как и Маркелову [бывший глава Марий Эл Леонид Маркелов], собрали готовые подписи. А мы — «Справедливая Россия», ЛДПР и КПРФ — проехали все районы. У нас был график, были назначены дата и время.

Глущенко пока не знает, как будет оформлена новая договоренность о предоставлении подписей муниципальных депутатов представителям оппозиционных партий.

По закону о выборах главы региона, для регистрации кандидата необходимо собрать от 123 до 129 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований. От 31 до 33 из этих подписей должны поставить депутаты районных и городских собраний. Каждого из кандидатов должны поддержать депутаты не менее 13 муниципальных образований республики. Абсолютное большинство в собраниях депутатов всех уровней составляют члены «Единой России». Из их оппонентов частично независимыми считаются коммунисты, они могут заручиться поддержкой примерно 80 депутатов.

Во время избирательной кампании 2015 года «муниципальный фильтр» прошли пять из шести кандидатов на должность главы Марий Эл.


Дмитрий Любимов
2017РегиональныеМарий Эл


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Марий Эл
Источник: 7x7-journal.ru Место публикации: Москва
Адрес: http://7x7-journal.ru/anewsitem/95046 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей