Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » СМИ: судьба липецкого губернатора зависит от исхода суда над его сыном

 
СМИ: судьба липецкого губернатора зависит от исхода суда над его сыном
(17.05.2017)



Уголовный процесс против бывшего зампрокурора Курской области Романа Королева может привести к отставке его отца – губернатора Липецкой области Олега Королева.

В администрации президента внимательно отслеживаются и фиксируются все негативные факты из частной жизни политиков, сообщает Abireg. В случае, если Роману Королеву вынесут обвинительный приговор с реальным сроком заключения, руководство страны будет знать об этом незамедлительно. И тогда может возникнуть вопрос о целесообразности пребывания Олега Королева на посту губернатора.

Один из источников издания полагает, что лучший выход для главы региона при негативном повороте в судьбе сына – прошение об отставке.

Слухи об отставке Королева возникают регулярно. Сейчас такую возможность увязывают с предстоящими выборами президента России в марте 2018 года и предшествующим им единым днем голосования в сентябре 2017 года. Один из источников, близкий к окружению Королева, считает, что накануне президентской избирательной кампании нахождение во главе региона человека, чья семья замешана в громком скандале, может негативно сказаться на электоральном настроении.

«ФедералПресс» напоминает, позавчера следователи закончили работу над уголовным делом против Романа Королева было передано в суд позавчера. Его обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека.

По версии следствия, осенью 2015 года Королев насмерть сбил женщину в поселке Черемисиново Курской области. Согласно материалам дела, он ехал со скоростью более 100 км/ч по населенному пункту, где действовало ограничение в 40 км/ч. Причем женщина попала под колеса внедорожника не на самой проезжей части, а на правой обочине дороги.
2017РегиональныеЛипецкая область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Дела семейные , Дела судебные, Липецкая область
Источник: ФедералПресс Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://fedpress.ru/news/48/policy/1788597 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей