Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Оппозиция в Карелии будет согласовывать своих кандидатов с «Единой Россией»

 
Оппозиция в Карелии будет согласовывать своих кандидатов с «Единой Россией»
(17.05.2017)



Ни у одной из оппозиционных партий нет достаточного числа мандатов местных советов, чтобы самостоятельно пройти «муниципалный фильтр»

Итоги муниципальных довыборов, состоявшихся в районах Карелии, зафиксировали ситуацию, при которой ни одна из оппозиционных партий не сможет выдвинуть своего кандидата на выборах главы Карелии, не согласовав свои действия с «Единой Россией».

Напомним, что по существуюшему сейчас законодательству, кандидат на пост руководителя региона должен пройти т.н. муниципальный фильтр, собрав в свою поддержку подписи не менее, чем 7% от общего числа депутатов местных советов и глав поселений. На данный момент это не может сделать ни одна оппозиционная политическая партия.

Как посчитал карельский политолог Анатолий Цыганков, «единороссы» обладают 63,4% мандатами в органах местной власти, у эсеров - 6,8%, «яблочники» имеют 4,4% и замыкают список коммунисты (1,6%) с жириновцами (1,4%). Данное состояние позволяет утверждать, что ни одна политическая партия в Карелии, за исключением «Единой России», не способа преодолеть «муниципальный фильтр», чтобы зарегистрировать своих кандидатов на пост главы Карелии».

Единственным выходом для оппозиции является или выдвижение некоего единого кандидата, или попыткак привлечь на свою сторону самовыдвиженцев, которые также есть в муниципальных советах.
2017РегиональныеКарелия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Карелия
Источник: Аргументы и факты Место публикации: Петрозаводск
Адрес: http://www.karel.aif.ru/politic/oppoziciya_v_karelii_budet_soglasovyvat_svoih_kandidatov_s_edinoy_rossiey Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей