Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Депутат рассказал об идентичных результатах «ЕР» на разных участках Саратовской области

 
Депутат рассказал об идентичных результатах «ЕР» на разных участках Саратовской области
(17.05.2017)



Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин раскрыл подробности предвыборных аномалий в Саратовской области.

Во вторник Рашкин опубликовал у себя на странице в Twitter таблицы с результатами выборов в Госдуму по Балашовскому и Саратовскому одномандатным округам и федеральному избирательному округу. Как минимум на 17 избирательных участках по федеральному округу № 163, результаты голосования по всем партиям в процентном соотношении идентичны: за «Единую Россию» проголосовали 62,2%, за КПРФ — 11,8%. В федеральном избирательном округе № 165 аналогичная ситуация сложилась на 25 участках, отмечает ИА «Свободные новости».

В саратовском и балашовском одномандатных округах также есть участки, на которых результаты голосования за кандидатов оказались идентичны. Так, на 28 участках кандидат в депутаты ГД от «Единой России» Олег Грищенко набрал 45,6%, его оппонент из КПРФ Александр Анидалов — 14%. На 22 участках кандидат в депутаты от «ЕР» Михаил Исаев набрал 36,4%, а его конкурент из КПРФ Ольга Алимова — 15,1%.

«Я впечатлён. Фракция КПРФ встречалась с Эллой Памфиловой. Саратовскую аномалию она пояснила так: жалоб много, но за руку ЦИК Саратова не пойман», — прокомментировал Рашкин.

Как напоминает издание, одним из самых обсуждаемых сообщений о нарушениях в ходе выборов в Госдуму в сентябре 2016 года, стало наблюдение специалиста по электоральной географии Александра Киреева. Он отметил, что в Саратовской области из 1888 избирательных участков на ста результат «Единой России» составил 62,2%. Оппозиционный политик Алексей Навальный потребовал от председателя ЦИК уйти в отставку, а также отменить результаты выборов в Саратовской области, его поддержали саратовские оппозиционеры. Руководитель областного избиркома Павел Точилкин в свою очередь связал саратовскую выборную «аномалию» с якобы имевшим место «математическим совпадением».
2017РегиональныеСаратовская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Региональные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Саратовская область
Источник: Свободная Пресса Место публикации: Москва
Адрес: http://pfo.svpressa.ru/politic/news/8309/?rss=1 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей