Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ВЦИОМ: Большинство жителей попавших под снос пятиэтажек поддержали реновацию

 
ВЦИОМ: Большинство жителей попавших под снос пятиэтажек поддержали реновацию
(17.05.2017)



Снос пятиэтажек в Москве поддерживают 75% жителей предполагаемых зон реновации, большинство из них объясняют это окончанием срока эксплуатации домов, следует из опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«Уровень поддержки программы высок среди москвичей в целом (67%) и еще выше среди жителей предполагаемых зон реновации (75%). Выступающие «за» указывают в первую очередь на окончание срока эксплуатации домов», - говорится в сообщении, передает РИА «Новости».
61% москвичей и 71% жителей предполагаемых зон реновации называют программу актуальной и своевременной. Главной целью инициаторов программы считается, «с одной стороны, личное обогащение, с другой, - забота о людях».

В то же время против программы реновации высказались 16% всех опрошенных по Москве и 11% жителей возможных районов реновации.

Опрос проведен 28-30 апреля в Москве методом телефонного интервью и методом интервью по месту жительства среди 2,2 тыс. человек. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 3,5%.

Тем временем, московская прокуратура указала на необходимость доработать текст столичного законопроекта о реновации, указав на не оговаривающиеся правовые последствия голосования собственников за исключение из программы сноса.
2017РегиональныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Операция "Реновация", Социология – о политике, Москва
Источник: Взгляд.ру Место публикации: Москва
Адрес: https://vz.ru/news/2017/5/17/870573.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей