Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » У Сергея Жвачкина появятся новые конкуренты на выборах, которые ему только помогут

 
У Сергея Жвачкина появятся новые конкуренты на выборах, которые ему только помогут
(17.05.2017)



У врио губернатора появились новые конкуренты на выборах губернатора, которые состоятся 10 сентября этого года. Это кандидат от «Коммунистов России», бизнесмен Олег Федосеев, депутат от партии КПРФ Наталья Барышникова и известный хирург-ортопед Александр Ростовцев от «Справедливой России».

О том, что кандидатами станут Наталья Барышникова и Александр Ростовцев, стало известно со слов тележурналиста Андрея Острова. Официально это будет объявлено только после 10 июня, когда в томских отделениях «Справедливой России» и КПРФ пройдут партийные конференции. В принципе, эта процедура должна произойти и в «Единой России» после проведения внутрипартийных праймериз, которые намечены на 8 июня. У единороссов единственным соперником Сергея Жвачкина будет областной депутат, секретарь томского регионального отделения «Единой России» Александр Куприянец. Ну и, разумеется, Сергей Жвачкин победит.

С депутатом Госдумы Алексеем Диденко тоже все ясно: он уже выдвинут как кандидат от ЛДПР, поддержку ему уже выказал лидер партии Владимир Жириновский.

Однако одно дело – выдвинуться, другое – дойти до реальной регистрации. Например, выдвинутый партией кандидат от «Коммунистов России» местный бизнесмен Олег Федосеев. Поскольку пройти муниципальный фильтр и собрать подписи депутатов он вряд ли сможет, то его выдвижение, скорее, чисто теоретическое. В выборах он участия, скорее всего, не примет.

Областные депутаты Наталья Барышникова и Александр Ростовцев муниципальный фильтр, скорее всего, пройдут и нужные подписи соберут, но на выборах вряд ли смогут набрать большой процент голосов. Коммунистка и бухгалтер КПРФ Наталья Барышникова в регионе известна мало, а вот сотрудник ФГБУ СибФНКЦ ФМБА, Северской клинической больницы, Медицинского центра № 2, заведующий отделением травматологии и ортопедии, врач травматолог-ортопед Александр Ростовцев, несмотря на свои действительно большие заслуги, может рассчитывать на серьезную поддержку разве что в Северске. Скорее всего, он явно будет выдвинут с целью последующего откола голосов у Алексея Диденко в Северске.

Ну а Наталья Барышникова – типичный «спойлер» от КПРФ, для обозначения присутствия партии на выборах. Вряд ли от неё стоит ждать реальной политической активности. Но зато эти кандидаты по логике вещей должны отщипывать голоса протестного электората. Напомним, ранее в федеральной прессе появлялась информация о том, что Алексей Диденко будет единым кандидатом от ЛДПР, СР, и КПРФ. Этого так и не произошло, стороны договориться не сумели. (Зато два местных партийных лидера, видимо, сумели договориться с местной властью.) Каждая партия выдвинет своего кандидата. Единственным бенефициаром этой рокировки будет нынешний глава области. С точки зрения пиар-технологий его избрание становится вопросом почти предрешенным.

Александр Горин
2017РегиональныеТомская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Томская область
Источник: Московский Комсомолец Место публикации: Москва
Адрес: http://tomsk.mk.ru/articles/2017/05/17/u-sergeya-zhvachkina-poyavyatsya-novye-konkurenty-na-vyborakh-kotorye-emu-tolko-pomogut.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей