Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ПАРНАС подал заявку в мэрию Москвы на марш против реновации

 
ПАРНАС подал заявку в мэрию Москвы на марш против реновации
(16.05.2017)



Оргкомитет партии ПАРНАС подал заявку на проведение 28 мая марша против реновации жилья в Москве и «сноса домов без согласия жильцов». Об этом говорится в сообщении на сайте партии.

«Заявка подана на 10 тыс. человек. Мы планируем пройти от Страстного бульвара до проспекта Сахарова. Надеемся, что разрешат провести, ведь нет основания для отказа», — рассказал РБК заместитель председателя партии ПАРНАС Константин Мерзликин.

По его словам, в организации митинга принимают участие политик Геннадий Гудков, Сергей Давидис из «Партии 5 декабря», муниципальный депутат Сергей Соколов. ​Организаторы марша позиционируют новый митинг как продолжение кампании, начатой «успешным митингом» на проспекте Сахарова 14 мая.

Среди требований мероприятия организаторы выделили снятие с рассмотрения Госдумы законопроекта о реновации, «реальное» решение вопроса о расселении аварийного жилья. Кроме того, по словам организаторов, решения о сносе должны приниматься по добровольному согласию всех жильцов. Также во время проведения сносов домов должно быть сохранено культурно-историческое наследие города.

Митинг против программы реновации прошел в Москве 14 мая. Мероприятие собрало, по разным данным, от 8 тыс. до 30 тыс. человек, но обошлось без известных оппозиционеров: Алексея Навального не пустили на сцену, а Дмитрий Гудков отказался выступать в знак солидарности с ним.

Участники митинга принесли с собой плакаты: «Московская власть износилась!», «Москва против х-реновации!», «Несносные жители» и другие. Организаторы призвали участников бороться за свои дома и не соглашаться на предложения мэрии сменить жилье.
2017РегиональныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Операция "Реновация", Общественные акции, Москва
Источник: РБК Место публикации: Москва
Адрес: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/591b46429a7947c4a74b6d38 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей