Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Координатора "Открытой России" оштрафовали за организацию митинга

 
Координатора "Открытой России" оштрафовали за организацию митинга
(16.05.2017)



Тверской районный суд Москвы обязал координатора "Открытой России" Марию Баронову выплатить штраф в размере 20 000 руб. за организацию протестной акции в Москве 29 апреля. Об этом сообщает Интерфакс.
По данным агентства, суд признал Баронову виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.2 КоАП (нарушение организатором публичного мероприятия (митинга, акции и т. п.) установленного порядка его организации либо проведения). Эта статья предусматривает наказание в виде штрафа до 20 000 руб. или обязательных работ на срок до 40 часов. Координатор "Открытой России" завила, что намерена обжаловать решение суда.
Баронова была задержана и досталена в отделение полиции 2 мая. Там на нее был составлен административный протокол как на организатора протестной акции "Надоел", которая прошла в Москве 29 апреля.
В несанкционированном митинге "Открытой России" тогда приняли участие около 250 человек. Участники массовой акции, прошедшей также в ряде российских городов, писали и подавали на имя главы государства обращения с просьбой не принимать участие в предстоящих президентских выборах.
Столичные власти предложили демонстрантам провести митинг на проспекте Сахарова вместо ранее заявленной Славянской площади. Однако организаторы заявили, что проведут акцию по изначальному маршруту.
2017РегиональныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Дела судебные, Общественные акции, Москва
Источник: Право.ру Место публикации: Москва
Адрес: https://pravo.ru/news/view/140798/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей