Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Ройзман выдвинется в губернаторы Свердловской области от "Яблока"

 
Ройзман выдвинется в губернаторы Свердловской области от "Яблока"
(16.05.2017)



Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, объявивший об участии в выборах губернатора Свердловской области, выбрал партию, от которой он будет баллотироваться, - это "Яблоко", сообщил сам Ройзман в своем Facebook.

"Все. Приняли решение. Выдвигаюсь на выборы губернатора Свердловской области от "Яблока". Григорию Явлинскому - спасибо за позицию и поддержку", - написал он в социальной сети 16 мая.

"Ройзман - человек смелый, опытный, и основные положения его программы, известные нам, вызывают уважение. Если он будет избран губернатором, то регион станет центром индустрии высокотехнологических услуг, а особое внимание будет уделяться здравоохранению и здоровому образу жизни", - сообщается на сайте "Яблока".

"Это приличная партия, со своей позицией, ничем себя не запятнала. Но это выборы не партийные, а личные", - отметил Ройзман в беседе с РБК.

Согласно уставу партии, кандидата в губернаторы выдвинет региональная организация, после чего кандидатуру утвердит федеральное бюро. Выборы губернатора Свердловской области состоятся 10 сентября 2017 года, в единый день голосования.

При этом в конце апреля "Коммерсант" сообщал, что полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских отговаривал Ройзмана от участия в выборах. Мэр Екатеринбурга не прокомментировал эту информацию.

17 апреля стало известно о том, что президент России Владимир Путин подписал указ об отставке по собственному желанию губернатора Евгения Куйвашева, "прославившегося" в 2012 году использованием его шаржа в виде заплатки на дороге. Этим же указом Куйвашев был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Свердловской области до сентябрьских выборов.

Однако, по мнению политолога Константина Калачева, у Куйвашева "все не так плохо", особенно за счет районов области, и интрига на выборах еще не разрешена. "Если среди сильных мира сего есть те, кто заинтересован в проигрыше Куйвашева, то все возможно, проигрыш губернатора это ведь и проигрыш его покровителей и лоббистов", - прокомментировал политолог участие Ройзмана в выборах.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости общества и партий, Свердловская область
Источник: NEWSru.com Место публикации: Москва
Адрес: http://www.newsru.com/russia/16may2017/roizman.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей