Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Миронов спрогнозировал выдвижение женщины в президенты от «Справедливой России». В числе кандидатов он назвал Галину Хованскую и Елену Драпеко

 
Миронов спрогнозировал выдвижение женщины в президенты от «Справедливой России». В числе кандидатов он назвал Галину Хованскую и Елену Драпеко
(16.05.2017)



Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что партия рассматривает возможность выдвижения в президенты России женщины, однако окончательно это станет известно лишь осенью.

По словам Миронова, которого цитирует "Интерфакс", «есть разные варианты, но я думаю, что женщины будут себе дорогу пробивать». Он отметил, что «гордится тем, что 56% членов партии — это женщины. Думаю, это вполне закономерно, потому что нашим женщинам особо присуще обостренное чувство справедливости».

Напомним, что наиболее известная представительница «Справедливой России» — Елена Мизулина, сейчас являющаяся сенатором от Омской области, ранее вышла из партии, не объяснив причин этого решения.

Еще одна известный член партии — Галина Хованская — в минувшем сентябре выиграла выборы в Госдуму в Москве.

Среди возможных кандидатов в президенты Миронов назвал, помимо Хованской, еще двух депутатов: Елену Драпеко и вице-спикера Госдумы Ольгу Епифанову.

В качестве других примеров женщин в российской политике Миронов сослался на спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко, членов правительства Ольгу Голодец, Веронику Скворцову и Ольгу Васильеву.

Напомним, что Владимир Путин вчера вновь ушел от ответа на вопрос о своем намерении баллотироваться на четвертый президентский срок.

Алексей Обухов
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы Президента РФ, Новости общества и партий, Партийные кадры
Источник: Московский Комсомолец Место публикации: Москва
Адрес: http://www.mk.ru/politics/2017/05/16/mironov-sprognoziroval-vydvizhenie-zhenshhiny-v-prezidenty-ot-spravedlivoy-rossii.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей