Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В «Справедливой России» рассказали, кого выдвинут на выборы в Алтайском крае

 
В «Справедливой России» рассказали, кого выдвинут на выборы в Алтайском крае
(16.05.2017)



«Справедливая Россия» в Алтайском крае продолжает подготовку к предстоящим выборам. Более 300 депутатов от партии будут переизбираться в местные парламенты. Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции секретарь бюро регионального отделения СР, депутат АКЗС Владислав Вакаев.

Вакаев отметил, что по результатам муниципальных выборов предыдущих лет «Справедливая Россия» имеет порядка 7% депутатских мандатов в Алтайском крае. Это лучший показатель партии за Уралом.

Напомним, в сентябре в крае пройдет масштабная кампания по выборам в местные парламенты. Всего будет разыграно более шести тысяч мандатов.

По словам Вакаева, «Справедливая Россия» станет главным конкурентом партии власти на выборах в Барнаульскую гордуму.

«Так получилось, что значительный круг участников выборов в гордуму прошлого цикла ушел в АКЗС и кандидатов не так много. Но мы намерены сформировать молодую и яркую команду, тем более в последние 10 лет мы были основными соперниками партии власти в Барнауле», - заявил Вакаев. По Барнаулу конкретные фамилии пока не называются. Свое участие в выборах подтвердила только действующий депутат Оксана Молодых. По словам Вакаева, партийный список здесь может возглавить кто-то из депутатов АКЗС.

Парламентарий также добавил, что в Бийске и Рубцовске партия также примет активное участие выборах. «С одной стороны мы будем оппонировать действующей власти, а с другой стороны – предлагать людей и конкретные механизмы решения проблем», - пояснил Вакаев.

На выборы в Бийскую городскую Думу пойдет действующая команда: это Олег Гузеев, Сергей Пивоваров, Жанна Нечитайло.

В Рубцовске противоположная ситуация. Там список кандидатов в Думу однозначно пополнится новыми лицами.

«Там уже есть ядро, Евгений Шуляк, который пользуется авторитетом у рубцовчан, но в тоже время там к выборам проявляет интерес большая и яркая группа людей. Пусть это будет небольшим сюрпризом. То же самое и с Заринском, там выстраивается интересная конфигурация и там у нас будет серьезное обновление местного отделения партий и это отразится на списках», - продолжил Вакаев.

Вакаев отметил, что у партии традиционно хорошие позиции в Усть-Пристанском, Троицком, Бийском, Алтайском, Советском районах. В этих районах СР ждет победы вплоть до назначения своего представителя главой.
2017МестныеАлтайский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Партийные кадры, Алтайский край
Источник: ПолитСибРу Место публикации: Барнаул
Адрес: http://www.politsib.ru/news/95505 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей