Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Прямые выборы главы поселка решили проводить жители Хабаровского края

 
Прямые выборы главы поселка решили проводить жители Хабаровского края
(16.05.2017)



На общественных слушаниях в Ванино только треть проголосовала за назначение депутатами

Жители поселка Ванино в Хабаровском крае на общественных слушаниях проголосовали за прямые выборы главы муниципального образования. В то же время, подобный процесс несет преимущественно рекомендательный характер, сообщил корр. ИА AmurMedia бывший председатель совета депутатов поселка Ванино Юрий Светличный.

Ранее агентство сообщало, что жители городского поселка Ванино в Хабаровском крае собирают подписи за выборы главы поселка путем всенародного голосования. По мнению населения, совет депутатов, на котором сейчас лежит функция выбора управленца, не сможет в полной мере соблюдать интересы посельчан

По сообщениям жителей Ванино, на общественных слушаниях присутствовало 154 человека. Из них 50 проголосовало за назначение главы поселка депутатами, остальные — за прямые выборы.

— Сам процесс публичных слушаний носит рекомендательный характер. Сейчас сложно сказать, какое решение будет принято в итоге. На слушаниях активно высказывали мысль, что назначение — более ответственный подход к выбору главы. Возможно, если главу поселения будут выбирать именно депутаты, то он будет тесно с ними сообща работать, — поделился Юрий Светличный.
2017МестныеХабаровский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Хабаровский край
Источник: AmurMedia.ru Место публикации: Хабаровск
Адрес: http://amurmedia.ru/news/590436/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей