Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Штаб Навального во Владивостоке посетили сотрудники ФСБ

 
Штаб Навального во Владивостоке посетили сотрудники ФСБ
(15.05.2017)



Два сотрудника ФСБ пришли в штаб оппозиционера Алексея Навального во Владивостоке перед его открытием. Как сообщил в своем Twitter глава предвыборного штаба политика Леонид Волков, они потребовали обесточить и закрыть помещение.

Он не пояснил, на каком основании сотрудники ФСБ требуют закрыть помещение.

Как напоминает "Медуза", незадолго до этого Волков сообщал о трудностях с поиском помещения под штаб. В частности, команде Навального неоднократно отказывали, в результате чего за пять дней до намеченного открытия штаба помещения под него еще не было.

В понедельник также стало известно, что во Владивостоке задержали координатора штаба Максима Чихунова, когда он выходил из дома. До этого он жаловался на слежку. Информации о причинах задержания пока нет. Ранее за нарушение правил проведения митинга был на 15 арестован координатор штаба Дмитрий Зубарев. Чихунов занял его место.

По словам Волкова, 15 мая по пути во Владивосток его машину останавливали четыре раза под всевозможными предлогами. Уже рядом с городом, утверждает Волков, на его телефон стали поступать многочисленные звонки с неизвестных номеров. Кроме того, рассказал Волков, во Владивостоке была проведена SMS-рассылка от лица кампании Навального с неверным адресом штаба. По мнению соратника оппозиционера, за этой рассылкой могут стоять спецслужбы.

Напомним, в декабре 2016 года Навальный открыл сайт, на котором начал избирательную кампанию на выборах президента России 2018 года. На сайте размещена биография политика, базовые пункты предвыборной программы, информация для СМИ и волонтеров. В апреле Навальный сообщил о преодолении планки в 300 тысяч подписей для выдвижения кандидатом в президенты России.
2017РегиональныеПриморский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общество и политика, Дела судебные, Приморский край
Источник: ЗакС.ру Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: https://www.zaks.ru/new/archive/view/167657 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей