Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Первую интерактивную карту избирательных участков могут создать в Подмосковье к сентябрю

 
Первую интерактивную карту избирательных участков могут создать в Подмосковье к сентябрю
(15.05.2017)



Избирательная комиссия Московской области может создать интерактивную карту избирательных участков региона, если Госдума примет закон об отмене открепительных удостоверений, первая подобная карта может быть создана к сентябрьским выборам 2017 года в Электростали, сообщила журналистам в понедельник председатель Мособлизбиркома Ирина Коновалова.

«Если сейчас закон примут, мы будет вынуждены внести изменения в региональное законодательство и создать интерактивную карту избирательных участков для выборов в Электростали», - сказала Коновалова.

Она добавила, что если Центральной избирательной комиссии России потребуется площадка для апробации проекта интерактивных карт избирательных участков, то в региональной избирательной комиссии готовы взяться за такую задачу.

«Ранее мы провели апробацию защитной технологии QR-кодов на бюллетенях. Апробации в Пушкине и Орехово-Зуеве прошли успешно. Мы можем сказать, что технология готова к реализации на территории всей страны», - сказала Коновалова.
2017РегиональныеМосковская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Московская область
Источник: РИАМО Место публикации: Москва
Адрес: https://riamo.ru/article/211890/pervuyu-interaktivnuyu-kartu-izbiratelnyh-uchastkov-mogut-sozdat-v-podmoskove-k-sentyabryu.xl Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей