Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » На дополнительных выборах в Совет Ухты победили единороссы

 
На дополнительных выборах в Совет Ухты победили единороссы
(15.05.2017)



В воскресенье, 14 мая, в Ухте состоялись дополнительные выборы депутатов городского совета пятого созыва по одномандатным округам № 1 и № 7. На два вакантных депутатских кресла претендовали 10 кандидатов, победу одержали кандидаты от «Единой России» - Екатерина Плюснина и Сергей Алиев.

По одномандатному округу № 1, объединяющему два избирательных участка, в городские депутаты баллотировались четыре человека. Победу с результатом 39,43% голосов одержала индивидуальный предприниматель Екатерина Плюснина от «Единой России».

Второе место занял руководитель оздоровительно-профилактического центра эстетики и здоровья «Белый Тигр» Дмитрий Балакин от «Справедливой России», которого поддержали 29,03% избирателей. Третьим стал токарь филиала «Ухтинский» АО «Газпром Центрэнергогаз» Александр Шомесов от КПРФ - за него проголосовали 21,51% избирателей. Еще один участник выборов, электромонтер ПО «Центральные электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго» Вячеслав Карманов от ЛДПР, набрал 2,15% голосов.

По одномандатному избирательному округу №7, в который входят четыре избирательных участка, в депутаты выдвинулись шесть кандидатов. Победил с результатом 41,83% голосов директор МУ «Спортивная школа №1» Сергей Алиев от «Единой России».

Второе место занял генеральный директор ООО «ГСП» Константин Пивоваров от КПРФ, набравший 21,01% голосов. Остальные кандидаты получили от 1 до 14% голосов.

Победивших однопартийцев уже поздравил секретарь Коми регионального отделения «Единой России» Василий Смалий.

- Спасибо жителям Ухты за поддержку наших кандидатов, курса президента страны и партии «Единая Россия», - приводит слова лидера единороссов Коми партийная пресс-служба.

Напомним, дополнительные выборы в горсовет Ухты потребовались в связи с досрочным сложением полномочий двух депутатов: Наталии Крутских по округу №1 и Юлии Бончковской по одномандатному округу № 7.
2017МестныеКоми


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Коми
Источник: Бизнес-новости Республики Коми Место публикации: Сыктывкар
Адрес: https://www.bnkomi.ru/data/news/62923/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей