Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Претендент на пост главы Златоуста подал в суд на конкурсную комиссию

 
Претендент на пост главы Златоуста подал в суд на конкурсную комиссию
(15.05.2017)



Александр Дыбин

Заместитель директора ТЭК «Урал» Игорь Катаев, участвовавший в конкурсе по выбору кандидатов на пост главы Златоуста, обратился в суд с иском к конкурсной комиссии. По словам Катаева, ему было незаконно отказано в участии в конкурсе и сейчас он требует официально прояснить свой статус.

«3 мая меня уведомили, что я не допущен до участия в конкурсе, — рассказал Игорь Катаев. — Меня исключили по формальным основаниям. В документах из налоговой об источниках моих доходов были данные за квартал. А я указал данные за 5 месяцев. Это сочли серьезным нарушением, и меня исключили. Однако 5 мая я принес уточняющие бумаги из налоговой инспекции. К моему удивлению, меня вызвали на заседание конкурсной комиссии 12 мая, дали выступить, озвучить свою программу. Но при этом никто не признал освою ошибку и не объяснил ни мне, ни другим участникам мой статус, восстановили меня в конкурсе или нет»

В суде уже состоялось предварительное заседание, рассмотрение дела по существу назначено на 16 мая. Как ранее сообщал Znak.com, конкурсная комиссия признала победителями двух кандидатов — действующего главу округа Вячеслава Жилина и председателя местного собрания депутатов Алексея Карюкова. Заседание сессии горсобрания, на которой будет выбран глава города, состоится 18 мая.

«Я понимаю, что на итоги конкурса и выборов мой иск не повлияет, — говорит Катаев. — Но мне важно прояснить свой статус, чтобы ни у кого не осталось вопросов, что меня сняли не из-за того, что я кого-то обманул».
2017МестныеЧелябинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Дела судебные, Челябинская область
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-05-15/pretendent_na_post_glavy_zlatousta_podal_v_sud_na_konkursnuyu_komissiyu Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей