Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Единая Россия» поможет оппозиционерам пройти муниципальный фильтр на выборах

 
«Единая Россия» поможет оппозиционерам пройти муниципальный фильтр на выборах
(15.05.2017)



«Единая Россия» пообещала оказать помощь кандидатам в губернаторы от оппозиции пройти муниципальный фильтр на сентябрьских выборах. Поддержку партия власти окажет тем кандидатам, которые обратятся с соответствующей просьбой

«Единая Россия» пообещала оказать помощь кандидатам в губернаторы от оппозиции пройти муниципальный фильтр на сентябрьских выборах. Поддержку партия власти окажет тем кандидатам, которые обратятся с соответствующей просьбой.

В «Единой России» отметили, что участие в губернаторских выборах кандидатов от оппозиции «легитимизирует голосование» и обеспечит конкуренцию предвыборных программ.

«В регионах по-разному решают проблему легитимности процесса. Кто-то, как, например, в Ярославской области, будет снижать фильтр до 5%, чтобы местным оппозиционерам было легче его преодолеть. Кто-то обратится за помощью в «Единую Россию», как это уже делалось неоднократно в ходе прошлых кампаний», - заявил представитель партии власти в беседе с «Известиями».

Другой источник в «Единой России» отметил, что взамен на помощь в преодолении муниципального фильтра кандидат от оппозиции не должен в ходе избирательной кампании критиковать кандидатов от партии власти.

Напомним, что ранее представители системной и несистемной оппозиции неоднократно обращались в администрацию президента с просьбой отменить муниципальный фильтр для кандидатов в губернаторы. Они отметили, что данная процедура значительно осложняет выдвижение кандидатов, так как во многих региональных и муниципальных парламентах большинство голосов принадлежит «Единой России».
2017РегиональныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общая информация о выборах 2017, Новости общества и партий
Источник: Общая газета Место публикации: Москва
Адрес: http://og.ru/politics/2017/05/15/88660 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей