Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Матвейчев: Навальный вызвал большую аллергию среди участников митинга против сноса пятиэтажек

 
Матвейчев: Навальный вызвал большую аллергию среди участников митинга против сноса пятиэтажек
(14.05.2017)



Навальному не удалось политизировать акцию против сноса пятиэтажек и заработать на ней очки. Своим появлением он лишь вызвал аллергию среди ее участников и полиции пришлось вывести блогера с митинга, - заявил газете ВЗГЛЯД политолог Олег Матвейчев.

«Оперативно сработала не только полиция, но и большая часть организаторов. Они, собственно и позвали полицию, потому что не хотели, чтобы он там появлялся. Он вообще вызвал большую аллергию среди многих участников», - подчеркнул политолог, политолог, профессор НИУ-ВШЭ Олег Матвейчев. Таким образом, Навальному не удалось политизировать акцию и использовать ее в целях служения своим интересам, резюмировал эксперт.

Напомним, в воскресенье на проспекте Академика Сахарова прошел митинг против сноса пятиэтажек. По данным полиции, в нем приняли участие около 5 тыс. человек. На акцию пришел и блогер Алексей Навальный с женой и с ребенком. Однако он не захотел идти в рядах митингующих и попытался прорваться к сцене.

После этого, один из соорганизаторов митинга попросила полицию вывести Навального, поскольку его не было в списках выступающих. «Дело в том, что когда готовится митинг, всегда сдаются списки выступающих, организаторов и волонтеров. Он говорит, что хотел просто сделать селфи. В эти зоны пускали обычно организаторов. Человека вроде никто не звал, и вдруг он так вот рвется. Я очень удивлена и расстроена произошедшим», - отметила один из организаторов митинга, журналист Екатерина Винокурова радиостанции «Говорит Москва».
2017РегиональныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Операция "Реновация", Общественные акции, Москва
Источник: Взгляд.ру Место публикации: Москва
Адрес: https://vz.ru/news/2017/5/14/870180.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей