Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Эксперты предлагают временно отозвать закон о реновации в Москве

 
Эксперты предлагают временно отозвать закон о реновации в Москве
(13.05.2017)



Законопроект о реновации ветхого жилья в Москве необходимо временно отозвать, сообщил журналистам в пятницу руководитель центра урегулирования конфликтов Олег Иванов.

«Считаю целесообразным московским властям отозвать федеральный закон, чтобы успокоить общество, которое начинает бурлить, люди собираются на митинги», - сказал Иванов.

Он добавил, что конструктивный диалог в обществе может состояться только в условиях, когда все стороны к нему готовы. Рекомендуется в целях урегулирования социального конфликта провести общественное и экспертное обсуждение законопроекта в целях его тщательной доработки.

«Следует отложить рассмотрение проекта на осень или на более поздний срок. Возможно, следует рассматривать законопроект после выборов президента. А в это время пока провести общественные слушания, экспертное обсуждение законопроекта в целях его тщательной доработки», - заключил Иванов.

О готовящейся программе сноса хрущевок мэр Москвы Сергей Собянин объявил на встрече с президентом России Владимиром Путиным 21 февраля. Власти собираются снести 25 миллионов квадратных метров устаревшего жилья, переселив в современные дома 1,6 миллиона человек.

Ранее Собянин сообщил, что порядка 4,5 тысячи домов вошли в список для открытого голосования москвичей «за» либо «против» включения в программу реновации жилфонда столицы. Голосование будет происходить на портале «Активный гражданин». Также жители могут проголосовать в МФЦ по месту жительства либо по месту работы. Голосование будет проводиться с 15 мая по 15 июня. Итоги будут подведены с участием Общественной палаты столицы.
2017РегиональныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Операция "Реновация", Москва
Источник: РИАМО Место публикации: Москва
Адрес: https://riamo.ru/article/211370/eksperty-predlagayut-vremenno-otozvat-zakon-o-renovatsii-v-moskve.xl Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей