Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Объявивший голодовку мэр Горно-Алтайска госпитализирован

 
Объявивший голодовку мэр Горно-Алтайска госпитализирован
(12.05.2017)



Мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин, обвиняемый в превышении полномочий и мошенничестве, госпитализирован. Ранее он объявил голодовку в знак протеста против несправедливого, по его мнению, уголовного преследования.
Облогина увезли в республиканскую больницу из-за резкого ухудшения состояния здоровья, сообщил Тайге.инфо главный редактор газеты «Листок»Сергей Михайлов 12 мая.

«Об этом сообщила Мария Дёмина, руководитель общественного комитета в защиту мэра и руководитель регионального отделения партии „Родина“», —отметил Михайлов.

Мэр прекратил принимать пищу и лекарства от диабета 7 мая, писала Тайга.инфо. Он пьет только воду.
Родственники чиновника опасаются, что его постигнет судьба экс-главного врача перинатального центра Республики Алтай Анатолия Демчука. Его обвиняли в убийстве собственной недоношенной внучки, суд присяжных оправдал его, но он скончался в январе от сердечного приступа.
Виктору Облогину было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По версии следствия, с апреля 2012 по август 2013 года Облогин, используя свое служебное положение, совершил хищение муниципального автомобиля Toyota Land Cruiser стоимостью 1,5 млн руб. Кроме того, по версии следствия, в течение 2011–2014 годов он незаконно изымал федеральные и региональные средства при предоставлении и распределении субсидий на поддержку малого и среднего предпринимательства.

Чиновник с середины июня 2016 года отстранен от занимаемой должности и помещен под домашний арест. В начале июля в Горно-Алтайске прошел крупный митинг в поддержку Виктора Облогина. Бывший глава республиканского правительства Владимир Петров говорил Тайге.инфо, что уголовное преследование носит заказной характер, и за ним может стоять конфликт с главой региона Александром Бердниковым.

Судебный процесс на Облогиным начался 4 мая.
2017МестныеРеспублика Алтай


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Дела судебные, Скандалы, Республика Алтай
Источник: Тайга.инфo Место публикации: Новосибирск
Адрес: http://tayga.info/134177 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей