Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Курской области кандидатам в депутаты увеличили избирательный фонд

 
В Курской области кандидатам в депутаты увеличили избирательный фонд
(12.05.2017)



Это касается кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных образований. Соответствующие изменения в областной закон «Кодекс Курской области о выборах и референдумах» внесены на очередном заседании Курской областной Думы. Они разработаны по результатам мониторинга Центральной избирательной комиссии РФ.

Тем самым региональный закон приводится в соответствие федеральным нормам. При этом предельный размер избирательного фонда кандидата в депутаты представительного органа муниципального образования увеличен в 2,5 раза.

- Когда мы планировали вносить эту поправку, я со многими встречался и разговаривал. И все говорят: надоело искать «левые деньги», поскольку суммы, выделяемой официально, не хватает. Да вы сами понимаете, знаете, сколько сейчас стоит один только билборд. Повышение фонда во всех муниципальных образованиях варьируется от 75 тысяч до одного миллиона рублей, в зависимости от численности избирателей. К примеру, увеличение фонда до миллиона рублей возможно только если число избирателей свыше 10 тысяч. Я думаю, что эта система поможет самим избирателям оценивать, сколько денег и куда было потрачено на избирательную компанию. Отчеты будут публиковаться, — сказал заместитель председателя Облдумы Александр Кичигин.
2017РегиональныеКурская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2017, Избирательное законодательство в регионах, Курская область
Источник: dddkursk.ru Место публикации: Курск
Адрес: http://www.dddkursk.ru/lenta/2017/05/12/037182/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей