Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В КПРФ приняли решение сменить кандидата на губернаторские выборы в Томской области

 
В КПРФ приняли решение сменить кандидата на губернаторские выборы в Томской области
(12.05.2017)



Первый секретарь Томского обкома КПРФ Алексей Фёдоров отказался от участия от выборах губернатора Томской области в связи с высокой занятостью на основном месте работы. По решению областной партийной конференции за губернаторское кресло будет бороться второй секретарь обкома и руководитель фракции КПРФ в заксобрании Наталья Барышникова.

Как сообщает «Коммерсант», кандидатом от КПРФ на губернаторских выборах в Томской области станет Наталья Барышникова. Именно она была выбрана по итогам отчетной конференции регионального отделения партии. Барышникова занимает пост второго секретаря Томского обкома, а также руководит фракцией КПРФ в региональном заксобрании.

Отметим, что ранее называлась кандидатура первого секретаря обкома КПРФ Алексея Фёдорова, он был утвержден на мартовском пленуме ЦК, однако позже взял самоотвод, объяснив свое решение отказаться от участия в выборах занятостью на основном месте работы. «Ему предстоит решить большое количество хозяйственных вопросов, в том числе в медицинском учреждении, которое он возглавляет», – сообщил изданию секретарь и член президиума ЦК КПРФ Сергей Обухов.

Отметим, что накануне стало известно, что кандидатом от ЛДПР стал депутат Госдумы Алексей Диденко. Первым же о готовности участвовать в выборах губернатора Томской области заявил врио главы региона Сергей Жвачкин, он пойдет на выборы при поддержке «Единой России».

Официальное выдвижение кандидатов на пост губернатора начнется в июне. Выборы губернатора Томской области состоятся в единый день голосования 10 сентября.
2017РегиональныеТомская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Партийные кадры, Томская область
Источник: Клуб регионов Место публикации: Томск
Адрес: http://club-rf.ru/70/news/45962 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей