Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Сергей Миронов вновь анонсировал появление единых кандидатов от оппозиции на выборах губернаторов

 
Сергей Миронов вновь анонсировал появление единых кандидатов от оппозиции на выборах губернаторов
(12.05.2017)



В двух или трех регионах в 2017г. в выборах губернатора могут принять участие представители коалиции оппозиционных парламентских партий – в очередной раз заявил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. Ранее он утверждал, что таких регионов будет как минимум семь, и называл имена претендентов.

Председатель «Справедливой России» Сергей Миронов вновь заговорил о выступлении единых кандидатов от коалиции оппозиционных парламентских партий на губернаторских выборах. «На сегодняшний день я не удивлюсь, если в нескольких регионах (может, в двух, может, в трех) нам удастся согласовать единого кандидата на пост губернатора от парламентских партий», – приводит слова эсера ТАСС.

Миронов добавил, что вопрос выдвижения единых кандидатов раз в неделю обсуждает межпартийная рабочая группа, в которую входят справоросс Александр Бурков, представитель ЛДПР Игорь Лебедев и коммунист Иван Мельников.

Напомним, в конце марта Миронов называл имена политиков, которых парламентская оппозиция якобы готова выдвинуть для выдвижения. Тогда он сообщал, что большая тройка поддержит представителей «Справедливой России» Александра Буркова на выборах губернатора Свердловской области, в Ярославской области – Анатолия Грешневикова, в Карелии – Ирину Петеляеву. На выборах губернатора Рязанской области единым кандидатом может стать представитель ЛДПР Александр Шерин, а в Томской области еще один либерал-демократ – Алексей Диденко. В Бурятии и Кировской области партии готовы поддержать кандидатов от КПРФ Вячеслава Мархаева и Сергея Мамаева. «Названные мною фамилии не случайны. На переговорах между представителями партий определились явные фавориты», – уточнял Миронов. Однако тогда представители КПРФ и ЛДПР Юрий Афонин и Игорь Лебедев в разговоре с корреспондентом «Клуба Регионов» не смогли подтвердить эту информацию. Лебедев, в частности, сказал: «Конкретных договоренностей по именам, фамилиям и регионам пока нет. Была проведена всего одна предварительная встреча после обращения Миронова к лидерам партий ЛДПР и КПРФ. На этой встрече пока были достигнуты договоренности, что сделать это можно, и по некоторым субъектам интересы всех партий совпали. Но пока конкретики нет. Называя все эти имена и фамилии, Миронов бежит впереди паровоза».
2017РегиональныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Партийные кадры
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/news/45961 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей