Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Единороссы Ярославля передадут мандат Зарубина директору сети магазинов Щенникову

 
Единороссы Ярославля передадут мандат Зарубина директору сети магазинов Щенникову
(12.05.2017)



Мандат экс-депутата гордумы Ярославля Павла Зарубина передали следующему в избирательном списке единороссу Андрею Щенникову. Новый депутат будет работать до сентября 2017г., когда в городе пройдут следующие выборы депутатов гордумы. Напомним, Зарубин был отстранен с поста спикера гордумы и лишен депутатского мандата из-за неверной декларации за 2015г.

В гордуме Ярославля появится новый депутат. Им станет единоросс Андрей Щенников, которому передадут мандат Павла Зарубина, лишенного полномочий депутата и спикера городского парламента в начале мая 2017г.

Щенников, как и Зарубин, избирался от ЕР, но не стал депутатом, так как был на более низкой позиции в партсписке. О Щенникове известно, что он является генеральным директором сети социально ориентированных магазинов группы компаний «Водяной». На своем официальном сайте он заявляет, что «всего добился сам».

Также отметим, что место Зарубина на посту спикера гордумы занял его заместитель Павел Дыбин, который является также руководителем фракции ЕР. Обязанности председателя городского парламента он исполняет с приставкой и.о.

Напомним, поводом для отстранения Зарубина стала неполная декларация о доходах за 2015г. Сам он в разговоре с «Клубом Регионов» заявил, что за его уходом стоят врио губернатора Дмитрий Миронов и протеже Миронова, мэр Ярославля Владимир Слепцов. «Здесь всё зависит от Миронова, у которого со Слепцовым позиции одинаковые. А позиция у них следующая: «В нашей стратегии распила, воровства и очковтирательства самое главное – не допускать не только экономическую конкуренцию, но и альтернативную политическую и информационную конкуренцию», – заявлял экс-депутат.

При этом бывший губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын, который сейчас представляет регион в Совете Федерации, комментируя увольнение Зарубина, назвал это «бездарной операцией». «[Зарубина] «поставили на место» за четыре месяца до выборов. Разве это разумно? Или есть полная уверенность в победе? Она будет, но каков будет результат? А это как раз главное в работе губернатора – доверие! Пора на всё посмотреть трезво. По-моему, наша власть уверовала в непогрешимость «административного ресурса», перед которым становится на колени и наша прокуратура. Оружие компромисса, бескровное достижение цели – вот что руководителя делает лидером в глазах народа. Грустно всё это наблюдать. Только ушли от четырехлетнего политического хаоса и «болотной» тишины, и вдруг опять?» – возмутился сенатор.

Отметим, 10 сентября 2010г. в Ярославле пройдут выборы нового состава гордумы. И в этот же день в регионе состоятся выборы губернатора.
2017МестныеЯрославская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Партийные кадры, Бизнес и выборы , Ярославская область
Источник: Клуб регионов Место публикации: Ярославль
Адрес: http://club-rf.ru/76/news/45960 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей