Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Выборы главы и думы Вихоревки состоятся 10 сентября

 
Выборы главы и думы Вихоревки состоятся 10 сентября
(12.05.2017)



Жители города Вихоревка Братского района Иркутской области изберут главу и думу муниципалитета в единый день голосования 10 сентября, сообщается в документах Избирательной комиссии региона.

Назначение выборов главы города связано с отставкой Геннадия Пуляева. Выборы представительного органа назначены из-за истечения срока полномочий.

Всего на 10 сентября назначено 559 избирательных кампаний.

10 мая стало известно, что губернатор Иркутской области Сергей Левченко отправил главу Вихоревки Геннадия Пуляева в отставку. По данным пресс-службы правительства, такое решение губернатор принял из-за нерешённых коммунальных проблем города и срыва отопительного сезона 2016—2017 годов. В распоряжении, опубликованном 10 мая в газете «Областная», говорится, что отставка Пуляева связана с нарушением прав и свобод гражданина, выявленных во время рассмотрения в суде дело о досрочном освобождении председателя гордумы Анжелики Назимовой от должности. Исполняющим обязанности мэра Вихоревки назначен первый замглавы Сергей Касьянов.

Назимова отстранена от должности спикера гордумы в декабре 2015 года. В январе 2016-го в отношении неё возбудили уголовное дело по статье «Побои». По версии следствия, из-за своего отстранения она избила Пуляева. Весной 2017 года Иркутский областной суд признал незаконным решение думы Вихоревки о досрочном освобождении Назимовой от должности. Но на заседании 21 апреля депутаты вновь отстранили председателя от работы, а сама Назимова объявила голодовку.
2017МестныеИркутская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Иркутская область
Источник: ИрСити Место публикации: Иркутск
Адрес: https://ircity.ru/news/20900/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей