Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Все больше женщин хотят стать муниципальными депутатами

 
Все больше женщин хотят стать муниципальными депутатами
(12.05.2017)



Алексей Хорошилов

11 мая стартовал финальный этап предварительного голосования «Единой России», по результатам которого определятся кандидаты в муниципальные депутаты от партии.

Заявки на участие в праймериз подали 8327 человек. Из них 3729 членов «Единой России», 722 сторонника партии и 3876 беспартийных потенциальных кандидатов.

— Предварительное голосование будет происходить по четвертой модели, голосовать будут только выборщики из числа членов партии, — отметил секретарь Московского городского регионального отделения (МГРО) партии «Единая Россия» Андрей Метельский.

Гендерный состав участников праймериз неравный. Интересно, что женщин среди потенциальных кандидатов больше — примерно 65 процентов. Есть среди заявившихся на предварительное голосование и публичные деятели культуры, например, народный артист Армен Джигарханян. По словам руководителя исполкома МГРО Олега Смолкина, в каждом муниципальном образовании Москвы создан местный оргкомитет.

— В каждом избирательном округе, которых 325, состоятся собрания участников предварительного голосования и выборщиков, по итогам которых пройдет непосредственное голосование. Первые собрания уже состоялись 11 мая, — сказал Смолкин.

В ходе собрания кандидаты представляют свою программу, отвечают на вопросы коллег и выборщиков. Выборы муниципальных депутатов отличаются от других кампаний как по форме, так и по содержанию.

— Другая повестка дня, другие лозунги, — пояснил депутат Госдумы Николай Гончар. — Главная особенность кампании — это предельно конкретные программы и предложения, с которыми кандидат придет к своим избирателям.
Предварительное голосование продлится до 25 мая.
2017МестныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Праймериз, Москва
Источник: Вечерняя Москва Место публикации: Москва
Адрес: http://vm.ru/news/378560.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей