Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Ивановской области возбуждены уголовные дела за фальсификацию на выборах в Госдуму

 
В Ивановской области возбуждены уголовные дела за фальсификацию на выборах в Госдуму
(11.05.2017)



В Ивановской области следственный комитет все-таки возбудил уголовное дело по фальсификациям на прошедших в сентябре выборах в Государственную думу. Речь идет о выборных преступлениях в Новописцове Вичугского района.

По информации интернет-издания Vichuganews.ru, инициативные граждане из Новописцова обратились в правоохранительные органы сразу после дня голосования. Они просили проверить некоторые сомнительные факты. Вичугский следственный отдел после проверки дважды отказывал в возбуждении уголовного дела, однако прокуратура отменяла эти решения. И вот спустя 7 месяцев следствие все же усмотрело факты фальсификации избирательных документов и итогов голосования группой лиц по предварительному сговору.

В отношении трех лиц, занимавшихся на избирательном участке организацией выборов депутатов Госудумы, возбуждены два уголовных дела – за фальсификацию избирательных документов и фальсификацию итогов голосования. Данный факт IvanovoNews подтвердили в пресс-службе СУ СКР по Ивановской области. Оба дела объединены в одно производство. Материалы дела будут озвучены только по завершению следствия.
Отметим, что до сих пор не завершена аналогичная история в другом районе. Речь идет о подделке подписей в подписных листах кандидатов в депутаты облдумы. Следственный комитет также неоднократно отказывал в возбуждении дела.
2017РегиональныеИвановская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Региональные выборы 2017, Дела судебные, Ивановская область
Источник: lvanovoNews Место публикации: Иваново
Адрес: http://ivanovonews.ru/news/detail.php?id=791512 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей